Интимные знакомства
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

natella, 52 - 13 ноября 2018 18:17

Все
Как пенсионеру добиться правды? Новые поправки сделают ПФР ближе к народу.В Федеральный закон "О страховых пенсиях" хотят внести несколько поправок.
Во-первых, обязать ПФР предоставлять людям при выходе на пенсию письменный расчёт начисленной пенсии. Сейчас эту информацию дают лишь по запросу или через личный кабинет на сайте ПФР, к которому имеют доступ не все пенсионеры, из-за чего люди не понимают, почему у них такая выплата. При этом хотят установить ответственность сотрудников ПФР за неисполнение указанной обязанности.
Во-вторых, предлагается заранее письменно сообщать пенсионерам, на сколько и почему у них уменьшилась пенсия. Сейчас люди узнают это по факту.
В-третьих, хотят предусмотреть материальную ответственность ПФР за нарушения при начислении и выплатах пенсий.
В-четвёртых, предлагается индексировать недоплаченную пенсию на рост инфляции. Есть случаи, когда пенсионеры добиваются перерасчёта и выплаты недополученных сумм за несколько лет, но сейчас их выдают без учёта роста цен.
В-пятых, хотят ввести норму о возмещении морального вреда, причинённого пенсионеру в случае нарушения его имущественных прав. Сейчас таковой нет.
PS Гражданам тоже стоит активнее пользоваться существующими механизмами досудебного урегулирования споров. При малейшем подозрении на нарушение своих прав надо обращаться устно, а лучше письменно в ПФР. И в случае несогласия с его решениями не бояться обжаловать их в прокуратуре или в суде.
http://www.aif.ru/money/mymoney/kak_pensioneru_dobitsya_pravdy_novye_popravki_sdelayut_pfr_blizhe_k_narodu?utm_source=news.mail&utm_medium=paid&utm_campaign=mail_barter

Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.