Интимные знакомства
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

ОЛЬГА, 55 - 5 декабря 2018 18:46

СИНДРОМ ОТЛОЖЕННОЙ ЖИЗНИ

"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы."
В жизни каждого из нас существует масса дел, которые мы постоянно откладываем на потом. Думаем, успеется. Но вместе с делами зачастую мы откладываем на потом и саму жизнь.
Есть такое понятие - синдром отложенной жизни. Этому синдрому подвержены практически все. Ведь мы живём так, словно у нас впереди, по меньшей мере, ещё лет двести. Мы планируем, мечтаем сделать то, чего нам так хочется, но очень часто осуществление наших планов и мечт добровольно запираем в шкаф с красивой табличкой "ПОТОМ". Когда будет это потом, конечно, никто из нас толком сказать не может, но приблизительное время известно каждому.
"Вот устроюсь на работу,тогда..", "вот вырастут дети, тогда.", "вот закончу этот проект, тогда.", "вот получу премию, тогда.", "вот закончится кризис, тогда.", "вот наступит новый год, тогда." - я думаю, к этому набору вы можете добавить, по меньшей мере, с десяток своих фраз.
Если мы что-то откладываем на потом, значит считаем, что либо это ещё успеется, либо сейчас ещё не время для этого. Не время менять работу, потому что кризис. Не время ехать к морю - пока не заслужили. Не время заниматься своим здоровьем - ещё не достаточно плохо себя чувствую. Не время развлекаться - ещё не выполнена вся тысяча дел на сегодня. Не время вести жену в ресторан - надо экономить. Не время уделять внимание себе - у близких миллион проблем. Не время наслаждаться жизнью - потому что ещё не время.
Конечно, бывают моменты, когда действительно ещё не время. Но зачастую случается так, что мы откладываем радости жизни на потом, вместо того, чтобы найти возможности для их осуществления. Видимо, надеемся, что наступит, наконец-то, светлое будущее и вот тогда. А это самое светлое будущее всё никак не наступает. Потому что нам некогда или, опять же, не время.
Мы живём так, словно готовимся к настоящей жизни, которая, конечно, ещё впереди. Но пока мы с головой окунаемся в этот бесконечный процесс подготовки, жизнь незаметно проходит. И вот с тоской оглядываемся мы на прожитые годы и понимаем, что за этой бесконечной суетой и вспомнить-то нечего. Жизнь вроде бы была, но ничего яркого в этой жизни не было. И прожили мы не настоящую, а отложенную жизнь. Печально, правда?
Не откладывайте на потом то, что можно сделать сейчас. Пригласите друзей и устройте шумный праздник. Пойдите в ресторан и закажите, наконец-то, вот то безумно дорогое блюдо, которое вам так хотелось отведать. Оставьте детей бабушке и сходите вдвоём в кино или в театр. Прыгните с парашютом. Позвоните, наконец-то, старому другу. Начните посещать секцию рукопашного боя или бальных танцев. Купите себе сумку или часы, о которых мечтали. Сделайте, наконец-то, предложение своей девушке!
Хватит откладывать свою жизнь на потом. Живите сегодня. Ведь жизнь это не генеральная репетиция.
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.