Интимные знакомства
Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Наталья, 60 - 15 января 2019 22:17

Отредактировано:15.01.19 22:30
Продолжение: "Рассказ путешественницы"

Когда мы приехали на ранчо, нам предложили пообедать и после обеда идти на задний двор подбирать сапоги и лошадь. Про обед особо нЕчего рассказывать, всё было достаточно традиционно: шведский стол не такой богатый выбор блюд как в отеле, но всего было достаточно, мясо, на выбор гарнир из риса, пасты или картофеля, свежие овощи и салаты. Из напитков кофе, кола или спрайт..
А вот то, что нам не во что переодеться, поставило меня в тупик, купальник высох, футболка тоже, а вот шорты влажные . Хорошо, что у меня было достаточно широкое парео, соорудила себе, что-то типа шароваров. Когда мы подошли переобуваться, почти все уже были верхом)) Мне подвели какого-то скакуна, я отметила сразу, что седло не такое жесткое как было в предыдущий раз, с собой я брала еще полотенце (предполагалось купание в водопаде), его постелили тоже на седло. Называется, "почувствуйте разницу" - села, как на трон!)) Но в седле держаться было сложнее, это я потом прочувствовала.
Перед тем как отправиться по тропе в джунгли всех нас сфотографировали на "семейное" фото. Каждую лошадь за поводья держал свой проводник, я еще подумала: "Зачем? Может отказаться." Но когда мы спустились, стало понятно.. Как только мы вошли в джунгли, начался тропический ливень, как по заказу!)
Тропа представляла собой даже не просёлочную дорогу в ненастье, а что-то среднее между заболоченной тропинкой в лесу с булыжной мостовой, которую взорвали. Т.е. это были камни в жиже из грязи, каждый шаг лошади сопровождался "чавкающим звуком", когда скакун вынимал копыта.. А проводник обходя особо чавкающие участки, ступал всю дорогу рядом в сапогах. Попутно показывал на экзотические деревья и растения.. Улыбался и периодически спрашивал: "Всё карашо?" Кстати, дождь так же быстро закончился, как и начался..
Навстречу нам, небольшими группами обратно возвращались туристы, некоторые шли пешком. меня тогда это удивило, подумала, что обратная дорога видимо пешая, поэтому нам и сапоги выдали.
Перед крутым спуском, он показал, что надо сильно отклониться назад. меня обуял ужас. если не удержусь, мало того, что упаду в грязь, но еще могу сломать шею. В обычной жизни, я бы пешком не полезла спускаться по этому спуску.. Успокаивало то, что я видела впереди уже спустившегося сына..Ему попался менее заботливый проводник, он вообще не держал лошадь за поводья, иногда отставал на достаточное расстояние, чтобы поболтать с моим проводником. Как я поняла, оба были гаитяне, достаточно молодые -мальчишки!)) Слева показалась неглубокая речушка с мутной водой.. Проводник сказал, что из неё образуется дальше тот самый водопад.
Так мы пришли к какому то ранчо уже в лесу, где нам помогли слезть с лошадей и повели к спуску к водопаду, это было похоже на винтовую лестницу с природными ступеньками. где-то переплетающиеся корни, где-то камни, где-то подобие ступенек из досок. Сын всё время старался держаться рядом, чтобы подать руку, поддержать под локоток, чтобы я не растянулась где-нибудь. Я тогда подумала вслух: "А как я буду подниматься?" Высота водопада 43 метра..
Но вот уже стал слышен шум падающей воды и мы спустились на площадку, где по краям были скамейки, народ там раздевался и шел окунаться в "купель" скалистого водоёма, в который с высоты падала стена воды. Проводники сидели и наблюдали за раздевающимися и купающимися туристами, отдыхали.. Наш предложил нас сфотографировать на фоне водопада и искупаться.. Вот купаться у меня желание полностью отпало.. Пока фотографировались брызгами искупались, а лезть по булыжникам в водоём с мутной водой после купания в чистейшей воде на пляже Ринкон . Немного погуляли по этой небольшой площадке, посмотрели на купающихся и двинулись в обратную дорогу. Подъём, как я и предполагала был непростым . с паузами, которые проходящие мимо ребята, назвали "парковка" !)) Когда дошли до ранчо, я спросила: "Обратно пешком?" Он ответил: "Почему? Верхом" И тут я поняла, пешком возвращались те, кому хватило впечатлений по дороге к водопаду с этими крутыми спусками и подъёмами.. Но я так устала взбираясь по этой винтовой лестнице "в небо", что обратная дорога пешком пугала бОльше!))
Обратную дорогу мой проводник услужливо шел рядом, мы болтали.. Как оказалось дорога от ранчо к водопаду составляет 3 км. Я его спросила, сколько раз в день он проделывает такую дорогу, сказал что один раз.. И тут же спросил: хорошо ли он сделал свою работу, довольна ли я? Значит будут хорошие чаевые? Я спросила, а сколько хорошие чаевые, он озвучил 10$ или 20$ на двоих с напарником , который "сопровождал" сына.. Насколько я поняла изначально, их услуги не входят в стоимость экскурсии и это их инициатива и основной заработок. Сказала, что посмотрю, когда придём!)) Когда я сказала, что деньги у меня остались в автобусе, он как-то сник и присел рядом с другими проводниками. А когда я вернулась и протянула ему двадцатку со словами "за двоих" , уже спиной услышали возгласы других проводников. Он действительно выполнил "карашо" свою работу!) А я почему-то подумала, что сегодня у него был удачный день и его семье, где он возможно старший, будет что поесть этим вечером..
По сути наверное, лучше с ними договариваться заранее, самим выбирать и торговаться может быть до того ,как вошли в этот тропический лес - это совет, кто будет отправляться в такое же путешествие!))
Предприимчивая девушка, что нас фотографировала семьями, предлагала приобрести наше фото с компакт диском на котором записана была музыка, всего за 15$ или отдельно фото за 5$. Скан этого фото размещу в альбоме, чуть позже.
Путешествия этого дня на этом еще не законч
Добавить комментарий Комментарии: 29
Кея
Кея , 78 лет16 января 2019 12:11
Спасибо за доставленное удовольствие побывать там, куда вряд ли попаду. Ощутила, прочувствовала, насладилась...
Показать ответы (1)
Прохор
Прохор , 39 лет16 января 2019 10:25
Какая красотища!!! :)
Показать ответы (11)
Простая
Простая , 72 года16 января 2019 09:27
..заинтересовал тропический ливень... !) почему-то захотелось под него попасть!!!! :facepalm:
....а про чаевые.... :facepalm: стало интересно: во сколько же обошлИсь вам все экскурсии, если везде нужны чаевые? ( вопрос нескромный, можно не отвечать ) и.... после седла ( королевского ) ничего не болело? :facepalm: ( тоже можно не отвечать )
Показать ответы (8)
Behemoth
Behemoth , 39 лет15 января 2019 23:25
Пешком топать самый стрем)
Показать ответы (5)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.